Ansprechpartner

Sekretariat

Verena Fickler

Telefon: (08394) 1455

Telefax: (08394) 1454

Mail: info@bauernhofmuseum.de

Museumskasse/Führungsanfragen

Nicolas Feil

Telefon: (08394) 92601-19

Mail: info@bauernhofmuseum.de

Museumsleitung

Dr.-Ing. Bernhard Niethammer

Mail: bernhard.niethammer@bauernhofmuseum.de

Wissenschaft / Stellv. Museumsleitung

Gudrun Thiel M.A.

Mail: gudrun.thiel@bauernhofmuseum.de

Verwaltung

Holger Eckermann

Mail: holger.eckermann@bauernhofmuseum.de

Kommunikation/Veranstaltungsorganisation

Julia Hager

Mail: julia.hager@bauernhofmuseum.de

Museumspädagogik

Alexandra Hoppe

Mail: alexandra.hoppe@bauernhofmuseum.de

Fotografie / Bildarchiv

Tanja Kutter

Mail: tanja.kutter@bauernhofmuseum.de

Sammlung / Dokumentation / Präventive Konservierung

Dr. Stephan Kapke

Mail: stephan.kapke@bauernhofmuseum.de

Museumswerkstatt

Richard Maier

Mail: richard.maier@bauernhofmuseum.de

Achtung Straßensperrungen

Liebe Gäste, 

bitte beachtet die Straßensperrungen bei Aitrach und auch zwischen Dickenreishausen und Illerbeuren. Auf unserer Seite Anreise geben wir euch Tipps, wie ihr trotzdem auf schnellstem Weg nach Illerbeuren findet.