Unser
Team

Sekretariat

Verena Fickler

Telefon: (08394) 1455

Telefax: (08394) 1454

Mail: info@bauernhofmuseum.de

Museumsleitung

Dr.-Ing. Bernhard Niethammer

Telefon: (08394) 92601-09

Mail: bernhard.niethammer@bauernhofmuseum.de

Wissenschaft / Stellv. Museumsleitung

Gudrun Thiel M.A.

Mail: gudrun.thiel@bauernhofmuseum.de

Verwaltung

Holger Eckermann

Mail: holger.eckermann@bauernhofmuseum.de

Kommunikation / Vermittlung / Veranstaltungsorganisation

Sandra Czaja M.A.

Mail: sandra.czaja@bauernhofmuseum.de

Fotografie / Bildarchiv

Tanja Kutter

Mail: tanja.kutter@bauernhofmuseum.de

Sammlung / Dokumentation / Präventive Konservierung

Dr. Stephan Kapke

Mail: stephan.kapke@bauernhofmuseum.de

Museumswerkstatt

Richard Maier

Mail: richard.maier@bauernhofmuseum.de

Museumskasse / Besucherservice

Nicolas Feil

Telefon: (08394) 92601-19

Telefax: (08394) 1454

Mail: info@bauernhofmuseum.de

Liebe Museumsgäste,

das Schwäbische Bauernhofmuseum Illerbeuren ist bis auf Weiteres geschlossen. Eine Öffnung hängt vom Inzidenzwert im Landkreis Unterallgäu und den aktuellen Regelungen ab.

Vielen Dank für Ihr Verständnis!
Sobald wir öffnen dürfen, gibt es hier die Möglichkeit zur Online-Terminbuchung.